
Установлено, что в январе 2020 года один из подсудимых решил ограбить банкомат. К преступлению он привлек еще троих знакомых.
Мужчины надели на лица маски и подъехали к зданию с банкоматом в селе Ленинское Николаевского района. Злоумышленники разбили стекло в фойе, проникли внутрь и заперли сторожа. Затем обвиняемые попытались достать сейф из банкомата, в котором находилось больше 1,4 млн рублей.
– Однако довести преступный умысел до конца им не удалось. Предприняв несколько неудачных попыток взлома, опасаясь быть застигнутыми сотрудниками охраны, они скрылись с места совершения преступления, – рассказали в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.
Двоих обвиняемых суд приговорил к 6 годам колонии строгого режима, третьему дали 7 лет.
Уголовное дело в отношении 4-го соучастника было выделено в отдельное производство. Ему удалось скрыться, после чего мужчину объявили в федеральный розыск. Задержать его удалось в июле этого года. Сейчас он находится под арестом. Следствие продолжается.
Поделиться в соцсетях:
нет