Волгоградцу грозит тюрьма за махинации в сфере страхования

Волгоградская правда
33-летний житель Волгограда нанес ущерб страховой компании в 5 млн рублей противоправной деятельностью. За мошенничество в особо крупном размере в составе преступного сообщества суд приговорил мужчину к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Суд установил, что 33-летний мужчина в составе преступной группы с мая 2015 года по сентябрь 2016-го на территории Москвы и Волгограда инсценировал различные ДТП с целью хищения денежных средств страховых компаний. Ущерб от незаконной деятельности превысил 5 млн рублей, сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

В отношении него было заведено уголовное дело. Мужчина полностью признал свою вину. Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Суд приговорил мужчину к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. До вступления приговора в законную силу фигурант дела будет заключен под стражу.

Гособвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Дзержинского района г. Волгограда.

Отметим, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет