За убийство студента-медика волгоградцу грозит 20 лет колонии

Волгоградская правда
В облсуде начались судебные прения по уголовному делу по факту убийства иностранного студента в Волгограде.

Гособвинитель просил признать подсудимого виновным и приговорить к 20 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года и штрафом в 150 тыс. рублей. При этом прокурор отказался от обвинения Васильева в части приобретения и перевозки им огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Это связано с отсутствием подтверждения в ходе судебного разбирательства и малозначительностью деяния, не представляющего общественной опасности.

Представитель потерпевшей просил приговорить Васильева к пожизненному лишению свободы и удовлетворить ее гражданский иск на сумму 2 млн рублей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, следующее заседание начнется в 10.30 12 октября. Свою позицию выскажет сторона защиты.

Видео: ИД "Волгоградская правда"
Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет