Жительница Волгоградской области обвиняется в мошенничестве на сумму свыше 4,6 млн рублей

Волгоградская правда
Прокуратурой Жирновского района Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении 26 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что с 2018-го по 2023 год женщина, занимая должность контроллера-кассира в кредитно-потребительском кооперативе, похищала деньги граждан, которые приносили их для погашения ранее взятых займов или для заключения договоров срочного вклада под проценты.

Как сообщает пресс-служба регпрокуратуры, всего таким способом мошенница похитила у 26 граждан 4,6 млн рублей, из которых кооператив возместил потерпевшим свыше 3,5 млн рублей.

Свою вину женщина не признает. Ведомство посчитало собранные доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в суд.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет