Жителя Волгоградской области отправили в колонию за хранение оружия и боеприпасов

Волгоградская правда
Котельниковский районный суд огласил приговор по делу, возбужденному по материалам регионального управления ФСБ России.

Установлено, что в 2022 году житель Котельниковского района покупал охолощенное оружие и боеприпасы в интернете для дальнейшей переделки. Находясь в гараже собственного дома, он при помощи инструментов и станочного оборудования привел охолощенный пистолет системы «ПМ» и сигнальный револьвер в состояние, пригодное для производства выстрела. При этом мужчина не имел разрешения на хранение огнестрельного оружия.

Оперативники УФСБ России по Волгоградской области в ходе обысков нашли и изъяли 75 предметов, похожих на патроны, а также 2 предмета, похожих на пистолет Макарова и пистолет системы «Наган», сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

Суд признал мужчину виновным. Ему назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штрафа в 100 тыс. рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет