Жителю Подмосковья дали 14 лет колонии за убийство в хостеле Волгограда

Волгоградская правда
Краснооктябрьский районный суд огласил приговор по уголовному делу по факту убийства.

Установлено, что в сентябре 2020 года трое парней и их знакомая девушка из Подмосковья направились в автопутешествие к черноморскому побережью. По пути они остановились в одном из хостелов в Краснооктябрьском районе Волгограда. Один из парней пошел в кафе, еще один молодой человек с девушкой направились в ТРЦ, а обвиняемый остался в номере.

По возвращении ночью в хостел парень с девушкой застали подсудимого в наркотическом опьянении. Мужчина был зол, что его оставили одного, и стал избивать друзей, затем несколько раз ударил ножом парня и попытался расправиться с девушкой, однако ей удалось убежать и позвать на помощь.

 – От полученных травм молодой человек скончался на месте преступления, а девушка получила травмы средней степени тяжести, – сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Краснооктябрьский районный суд признал мужчину виновным в убийстве друга и попытке убийства знакомой. Ближайшие 14 лет подсудимый проведет в колонии строгого режима.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет