Волгоградские спасатели вытащили пенсионера из колодца

Волгоградские спасатели вытащили пенсионера из колодца

Как сообщает администрация Волгограда, сотрудники МУ «Служба спасения Волгограда» оказали помощь 69-летнему пенсионеру, который упал в четырехметровый колодец во время ремонта на своем участке. Его супруга позвонила спасателям, услышав крики о помощи.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, использовали специализированную лестницу и альпинистское снаряжение для успешного извлечения пострадавшего. Мужчину передали медикам скорой помощи и направили в медицинское учреждение для дальнейшего обследования.

В Волгограде врачи спасают школьницу, упавшую в канализационный люк

В Волгограде врачи спасают школьницу, упавшую в канализационный люк

По предварительной информации, 12-летняя девочка шла на детскую площадку мимо расселенного дома по улице Армавирской, 15. Школьница наступила на фанеру, которой был прикрыт люк вместо крышки, и провалилась в канализационный колодец.

Ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в облздраве, девочку доставили в нейрохирургическое отделение больницы № 7. Медики оценивают ее состояние как средней степени тяжести.

В Волгограде на видео сняли момент кражи люков

В Волгограде на видео сняли момент кражи люков

За первый квартал 2024 года специалисты ресурсонабжающей организации установили 250 новых люков. Из них только четверть – чугунные, остальные – полимерные и железобетонные. Выбор таких крышек связан с тем, что злоумышленники похищают их и сдают в металлолом.

Бригады регулярно проводят осмотр территорий и стараются оперативно закрывать колодцы, а также поддерживают аварийный неснижаемый запас люков.

Под Волгоградом на дне колодца нашли мертвую женщину

Под Волгоградом на дне колодца нашли мертвую женщину

Как сообщили в волгоградском СУ СКР, домовладение, на территории которого располагается полутораметровый технологический колодец для скважины, находится в хуторе Пламенка Среднеахтубинского района. Тело женщины 1965 года рождения нашли на дне сооружения 7 декабря 2023 года. Следов насильственной смерти обнаружено не было.

По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза и организована проверка.

 

Под Волгоградом иномарка провалилась в колодец теплотрассы

Под Волгоградом иномарка провалилась в колодец теплотрассы

Водитель Daewoo Nexia, проезжая по улице Губкина по направлению ко 2-й школе, на пересечении с улицей Пионера Лаврова не заметил открытый колодец теплотрассы и въехал в него. В результате автомобиль практически полностью провалился в сооружение. Сообщается также, что колодец был открыт рабочими для производства ремонтных работ и оцеплен сигнальной лентой.

Новость об этом распространили популярные паблики Котовского района со ссылкой на информацию от подписчиков.

В Волгограде суд взыскал 20 тысяч рублей за падение девочки в колодец

В Волгограде суд взыскал 20 тысяч рублей за падение девочки в колодец

Установлено, что 17 августа прошлого года девочка шла к остановке общественного транспорта, чтобы встретить свою маму. Около 20.00 она упала в колодец, расположенный возле дома № 10 по ул. Шкирятова. Сообщается, что на дороге не было уличного освещения.

Пострадавшей удалось самостоятельно добраться до дома. В травмпункте ей наложили на резаную рану бедра 12 швов.