В волгоградском ЦПКиО начался сезон озеленения

В волгоградском ЦПКиО начался сезон озеленения

В субботу, 12 апреля, в ЦПКиО Волгограда состоялся первый в текущем сезоне субботник. Около 100 граждан вместе с агрономами высадили в парке около двух десятков деревьев и цветы в фитостены на главных аллеях.

В парке появились саженцы сосны, липы, миндаля и платана около аттракционов «Париж», «Свадебная карусель» и возле фудкортов. Также каждый желающий смог узнать о технологии вертикального озеленения и создать настоящую цветочную композицию.

В Волжском увеличится площадь зеленых насаждений 

В Волжском увеличится площадь зеленых насаждений 

Внимание санитарно-защитной зоне

Организатором общественных слушаний выступила Общественная палата региона, а инициатором их проведения – администрация Волжского. Ранее, в 2019 году в границы лесопаркового пояса был включен участок, который до этого входил в коммунально-складскую зону. Там не было каких-либо зеленых насаждений, только предполагалось их создать. Однако в связи с нехваткой территорий под городскую застройку было принято решение изменить назначение этой земли. 

В Волгограде на набережной с помощью спецтехники пересаживают деревья

В Волгограде на набережной с помощью спецтехники пересаживают деревья

Как проинформировали в мэрии, в связи с неравномерным произрастанием некоторых деревьев, которые мешают друг другу, было принято решение о пересадке зеленых насаждений.

Их пересадят на соседние пустующие участки с помощью автомобиля-пересадчика, что создаст пространство для развития других зеленых насаждений.

Отметим, не случайно для таких работ было выбрано холодное время года. В этот период приостанавливается активность растения, поэтому оно легко переживает пересадку.