В Камышине простились с волонтером Мариной Савельевой

В Камышине простились с волонтером Мариной Савельевой

Местные жители хорошо знали Марину Савельеву, так как она организовывала в Камышине сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. Скорбную новость опубликовали в телеграм-канале волонтерского движения «Тридцать три».

В Волгоградской области похоронили утонувшего волонтера СВО Юрия Корытина

В Волгоградской области похоронили утонувшего волонтера СВО Юрия Корытина

Информацию о гибели и похоронах мужчины подтвердили в соцсетях его знакомые. Они написали, что находятся в шоке от произошедшего, ведь совсем недавно Юрий рассказывал им о своих планах на жизнь.

Известно, что мужчина вел активную общественную жизнь, вел группу «Передай нашим», занимался подготовкой гуманитарного конвоя в Курскую область. Его также считают активистом казачьего молодежного движения Дона.

Согласно предварительным данным, Юрий Корытин утонул несколько дней назад. Его тело искали друзья и спасатели. 

Под Волгоградом трагически погиб известный казак и волонтер

Под Волгоградом трагически погиб известный казак и волонтер

Информацию о гибели и похоронах мужчины подтвердили его знакомые в социальных сетях. Все они находятся в шоке от случившегося, потому что лишь недавно Юрий делился с ними большими планами на жизнь.

Он, действительно, вел активную общественную жизнь – собирал адресные гуманитарные грузы участникам и подразделениям СВО. Для этого с единомышленниками вел группу «Передай нашим», а недавно готовил гуманитарный конвой в Курскую область.

Юрия Корытина также считают одним из активистов казачьего молодежного движения Дона.

Волгоградского волонтера поразили рассказы жителей Донбасса об украинских нацбатах

Волгоградского волонтера поразили рассказы жителей Донбасса об украинских нацбатах

А еще он много общался с местными жителями. Признался: хоть и слышал о том, что происходило на Украине, но был поражен до глубины души рассказами людей, переживших оккупацию нацбатовцев. Эти эмоции и то, что он увидел на освобожденных территориях, а также свои впечатления о волонтерской работе Руслан Бахави написал в эссе специально для «Волгоградской правды». 

Отсутствие связи и много работы

В Волгограде волонтеры помогают жителям после аварии на трубопроводе

В Волгограде волонтеры помогают жителям после аварии на трубопроводе

Напомним, 11 января прошло совещание оперштаба под руководством мэра города Владимира Марченко, в ходе которого было объявлено, что работники управляющих компаний не успевают восстановить отопление сразу во всех МКД, поэтому некоторые волгоградцы до сих пор остаются без тепла.

На севере Волгограда собаки ищут новых хозяев

На севере Волгограда собаки ищут новых хозяев

Волгоградка рассказала, что стерилизованный и привитый пес Джерри – очень добродушный.

Как сообщает «Волгоград – Родной город», охранником он быть не сможет, но лучшего компаньона найти сложно. Ему около полутора лет. Собаку сбила машина, но Джерри собрали деньги на операцию и теперь он может ходить.

А вот 9-месячный пес Бородач будет отличным сторожем. Его забирали, но потом хитростью вернули, просили подержать пару дней.