Сотрудников «Волгоградки» отметили за освещение ликвидации ЧС с поездом

Сотрудников «Волгоградки» отметили за освещение ликвидации ЧС с поездом

Груженый автомобиль выехал на пути, нарушив правила дорожного движения. Машинист применил экстренное торможение состава, двигавшегося со скоростью 65 км/ч. Однако расстояние до грузовика было слишком маленьким, потому столкновения избежать не удалось. В результате удара пострадали 9 вагонов: часть накренилась набок, другие опрокинулись. Всего в поезде ехало более 800 пассажиров.

В Котельниково Волгоградской области нет дефицита товаров в магазинах

В Котельниково Волгоградской области нет дефицита товаров в магазинах

Для покупателей работают не только сетевые маркеты, но и объекты торговли малого формата, в том числе продуктовые магазины «у дома». Сотрудники обновляют прилавки, убирают скоропортящиеся продукты, условия хранения которых могли быть нарушены из-за перебоев с энергоснабжением. На снимках, сделанных в супермаркетах города Котельниково, видны большие запасы товаров разных групп: молочной продукции, хлебобулочных изделий и бакалеи, представлены овощи и фрукты.

Первый мемориал «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Волгоградской области

Первый мемориал «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Волгоградской области

Память и гордость

Котельниковский район был захвачен фашистами с начала августа 1942 года. Долгие 5 месяцев город находился в осаждении. Котельниковская операция, начавшаяся 12 декабря 1942 года, стала одним из важнейших сражений Сталинградской битвы. Военные события описаны в романе «Горячий снег» Юрия Бондарева.

Ущерб от ДТП с поездом и КамАЗом под Волгоградом превысил 117 млн рублей

Ущерб от ДТП с поездом и КамАЗом под Волгоградом превысил 117 млн рублей

Сумму ущерба озвучил замруководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Виктор Козлов.

«Предварительная сумма ущерба превышает 117 миллионов рублей, однако эта сумма не является окончательной», – цитируют Козлова РИА «Новости».

В Волгоградской области состоялось праздничное открытие парка «Аксайская дубрава»

В Волгоградской области состоялось праздничное открытие парка «Аксайская дубрава»

Как сообщает администрация Волгоградской области, уже организованы планы по продолжению работ на участке «Аксайской дубравы», которую удалось построить путем побед во всероссийском конкурсе благоустройства.

Праздник в честь открытия новой городской локации состоялся благодаря поддержке компании, которая внесла серьезный вклад в реализацию такого значимого проекта. Жители города дали высокую оценку результатам трудоемкого процесса: всего обновили 10 га территории.

В Волгоградской области детская шалость привела к поджогу жилого дома

В Волгоградской области детская шалость привела к поджогу жилого дома

«В доме на момент возгорания находился ребенок, он и позвонил маме, сообщив, что дом горит, – пишет телеграм-канал Baza. – Женщина приехала к дому, вызвала пожарных и полицию. За считанные минуты выгорел второй этаж и хозпостройка, также огонь повредил припаркованную рядом машину».

Факт пожара «Волгоградской правде.ру» подтвердили в региональном ГУ МЧС.

Вагоны поезда Казань – Адлер транспортируют на другую станцию в Волгоградской области

Вагоны поезда Казань – Адлер транспортируют на другую станцию в Волгоградской области

Следователи Западного МСУТ СК России совместно с представителями других ведомств ликвидируют последствия схода с рельсов пассажирского поезда в Волгоградской области. Оставшиеся на рельсах вагоны состава, двигавшегося по маршруту Казань – Адлер, транспортируют на ближайшую станцию, сообщили в официальном телеграм-канале региональной администрации.

Парк «Аксайская дубрава» в Волгоградской области увеличат еще на 5,8 га

Парк «Аксайская дубрава» в Волгоградской области увеличат еще на 5,8 га

Как сообщили в областном комитете ЖКХ, на обустройство новой части парка направят 93 млн рублей федеральных и областных субсидий. Напомним, что первый этап работ проходил в 2022 и 2023 годах. Тогда на месте пустыря создали современное досуговое пространство общей площадью 4,2 га с арт-объектами, игровыми и спортивными городками и амфитеатром. Общий объем субсидий составил 85 млн рублей.

Волгоградские следователи задержали 18-летнего насильника

Волгоградские следователи задержали 18-летнего насильника

В начале марта текущего года в правоохранительные органы пришло заявление от 33-летней жительницы Котельниково о том, что неизвестный напал на нее и под угрозой убийства надругался над ней, после чего скрылся.

Следователи в рамках расследования осмотрели записи с камер видеонаблюдения, на которые попал предполагаемый злоумышленник. Вскоре была установлена его личность, им оказался 18-летний местный житель.

При проведении опознания женщина указала на него, как на лицо, совершившее преступление.

В Волгоградской области благоустроили первые в 2024 году территории

В Волгоградской области благоустроили первые в 2024 году территории

Как сообщает администрация Волгоградской области, в Котельниково были полностью выполнены работы по благоустройству двух общественных территорий, обновление которых было запланировано на 2024 год.

Рабочие на центральной площади Котельниково уложили тротуарную плитку, установили ограждения, урны и скамейки, как и на пешеходной алее от ул. Ленина, 9 до ул. Чеснокова. В скором времени планируется преображение 2-й очереди «Аксайской дубравы», проект которой победил во всероссийском конкурсе благоустройства.

Страницы