В Волгограде врачи спасли пассажирку поезда Казань – Адлер от ампутации ног

В Волгограде врачи спасли пассажирку поезда Казань – Адлер от ампутации ног

54-летняя Елена, сотрудница склада Wildberries, ехала из Казани в Сочи вместе с подругой, сообщает телеграм-канал Shot. В момент столкновения поезда Казань – Адлер с грузовиком женщину зажало между вагонами, ей грозила ампутация ног. Спасатели доставили женщину в Котельниковскую ЦРБ, однако позднее врачи приняли решение транспортировать ее в волгоградскую больницу скорой помощи № 25 на санитарном вертолете.

В центре Волгограда пассажирка потеряла сознание в салоне автобуса

В центре Волгограда пассажирка потеряла сознание в салоне автобуса

Вечером 30 мая около улицы Рокоссовского одна из пассажирок автобуса потеряла сознание в салоне. Водитель остановил транспорт, вместе с пассажирами он с использованием аптечки привел девушку в чувство. Помощь медиков не понадобилась. В салоне по просьбам пассажиров к моменту инцидента был отключен кондиционер.

По данным волгоградского автобусного парка, накануне со всеми водителями был проведен инструктаж о том, что в жаркое время года в салонах всегда должны работать кондиционеры, за исключением случаев, когда их отключить просят сами пассажиры.

58-летняя пассажирка пострадала при резком торможении автобуса в Волгограде

58-летняя пассажирка пострадала при резком торможении автобуса в Волгограде

О подробностях произошедшего инцидента рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Согласно предварительной информации правоохранителей, накануне вечером рейсовый автобус под управлением 35-летнего водителя двигался по маршруту № 55. Около 17 часов 15 минут «Волгабас» резко затормозил, из-за чего одна из пассажирок упала и получила телесные повреждения.

ДТП, в результате которого пострадала местная жительница, произошло напротив дома № 101 по улице Кирова. Пострадавшую 58-летнюю женщину оперативно доставили в медицинское учреждение.

В ДТП с маршруткой на юге Волгограда пострадали четыре человека

В ДТП с маршруткой на юге Волгограда пострадали четыре человека

Два транспортных средства столкнулись на пересечении 2-й Продольной магистрали и улицы Санаторной. В результате аварии пострадали 4 пассажирки маршрутки, сообщили в клинической службе скорой медпомощи. Одна из них отказалась от госпитализации.

По предварительным данным регионального ГУ МВД России, столкновение произошло в 10.42. Водитель погрузчика не выдержал безопасную дистанцию и врезался в остановившийся микроавтобус. 

Пассажирка экстренно севшего самолета скончалась в аэропорту Волгограда

Пассажирка экстренно севшего самолета скончалась в аэропорту Волгограда

Согласно сообщению пресс-службы волгоградского аэропорта, 12 октября в 17.15 в областной столице совершил вынужденную посадку самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Москвы в Сочи. Причиной стало появление проблем со здоровьем у одной из пассажирок. В этой связи была вызвана скорая помощь.

Врачи прибыли на место и констатировали смерть женщины, сообщили в облздраве.

В 20.04 самолет вылетел из Волгограда и направился в Сочи.

На трассе в Волгоградской области в аварии пострадала женщина

На трассе в Волгоградской области в аварии пострадала женщина

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в минувшую субботу 19-летний водитель ехал за рулем машины ВАЗ-21061 по автомобильной дороге Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград. Поворачивая налево, он столкнулся с автомобилем Chery Tiggo.

По предварительной информации правоохранителей, дорожную аварию зафиксировали в 15.33 на 660-м км федеральной трассы.

В результате в медицинское учреждение доставили 37-летнюю женщину, находившуюся на пассажирском сиденье ВАЗа.

В ДТП с лосем под Волгоградом пострадала 2-летняя пассажирка иномарки

В ДТП с лосем под Волгоградом пострадала 2-летняя пассажирка иномарки

В 22.10 27-летний водитель машины «Мазда» ехал со стороны Волгограда в сторону столицы. На 651-м км трассы Волгоград – Москва он столкнулся с лосем.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в результате ДТП водитель, а также 28-летняя и 2-летняя пассажиры иномарки доставлены в больницу.

19-летний водитель, устроивший смертельное ДТП, умер в больнице

19-летний водитель, устроивший смертельное ДТП, умер в больнице

Страшное ДТП произошло под Краснодаром в ночь на четверг, 22 июня. 19-летний водитель ехал за рулем иномарки по направлению к поселку Краснолит. В какой-то момент он врезался в дерево, из-за чего транспортное средство загорелось.

В тройном ДТП с автобусом в Волгограде пострадали 2 человека

В тройном ДТП с автобусом в Волгограде пострадали 2 человека

24-летний водитель ехал за рулем машины Lada Vesta со стороны ул. Рабоче-Крестьянской по направлению к ул. Симбирской. В 9.20 при повороте он не предоставил преимущественное право проезда и врезался в автомобиль Renault под управлением 34-летнего водителя.

Как сообщили в региональном ГУ МВД России, от удара иномарку отбросило на двигавшийся в попутном направлении автобус ЛиАЗ. В тот момент транспортным средством управлял мужчина в возрасте 62 лет.

В Волгограде при экстренном торможении автобуса пострадала пассажирка

В Волгограде при экстренном торможении автобуса пострадала пассажирка

Инцидент случился в 10.14, сообщили в региональном ГУ МВД. 44-летний водитель автобуса «Лиаз» ехал по ул. 51-й Гвардейской Дивизии в сторону ул. Космонавтов. На перекрестке с ул. Восточно-Казахстанской перед ним выехал автомобиль марки «Шевроле Круз». Чтобы избежать аварии, водитель пассажирского транспорта применил экстренное торможение. В результате таких действий в автобусе упала 61-летняя женщина.

Пассажирка автобуса при падении получила травмы. Для оказания помощи ее доставили в лечебное учреждение.