
Согласно данным hh.ru, для большинства участников опроса размер компании имеет значение при трудоустройстве. Волгоградцы оценили значимость этого критерия на 3,1 балла из 5 возможных. Менее всего заинтересованы в размере организации респонденты в возрасте от 45 до 54 лет.
Свою готовность работать в малом бизнесе выразили 68% респондентов, 17% человек отметили, что их не привлекает этот вариант трудоустройства. Еще 15% не смогли ответить на этот вопрос.
Среди профессий, которые привлекают волгоградцев в малом бизнесе, они выделяют работу на транспорте, в сфере логистики, розничной торговли, специальность маркетолога и административный персонал.
Среди главных преимуществ, которые есть у небольших компаний, волгоградцы называют: значимость каждого сотрудника (65%) и атмосферу в коллективе (58%). Также участников опроса привлекает возможность быстрее реализовать себя (51%), отсутствие бюрократии (47%), гибкость рабочих процессов (40%).
Респонденты, которые отдают предпочтение большим организациям, отмечают, что при работе в малом бизнесе есть много недостатков: непрогнозируемые карьерные перспективы (42%), риски выплаты серой зарплаты (28%), неофициальное оформление (25%), неизвестность компании на рынке труда и возможное отсутствие соцпакета (по 23%).
Поделиться в соцсетях:
нет