Четверть жителей Волгоградской области считают, что семья важнее, чем работа

Волгоградская правда
Аналитики сервиса по подбору вакансий hh.ru совместно со специалистами одного из онлайн-университетов провели опрос среди жителей Волгоградской области и узнали, какое место в жизни людей занимает их работа.

30% трудоустроенных жителей региона признались, что работа для них – главный приоритет и профессиональная деятельность у них занимает большую часть времени. Интересно, что среди них 46% – работники медицинской сферы.

29% респондентов сообщили, что их отношение к работе постоянно меняется в зависимости от специфики того или иного направления деятельности.

Четверть волгоградцев заявили, что для них на самом первом месте – семья, а забота о родных и близких намного важнее карьеры.

А 13% опрошенных главную роль отводят саморазвитию и личностному росту. В основном это люди, чья деятельность связана с искусством и медиа.

Любопытно, что отношение к работе отличается среди респондентов различных возрастных категорий. Так, профессиональную деятельность на первое место поставили 38% участников опроса, которым от 45 до 54 лет, и только 24% в возрасте 18–24 лет.

Чаще всего семью своим главным приоритетом считают 26% респондентов в возрасте 35–44 года.

А личное развитие важнее всего для молодых людей. Об этом заявили 23% опрошенных, которым от 18 до 24 лет, и 19% в возрастной категории 25–34 года.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет