
Как сообщает облкомбезопасности населения, из поступающих ежедневно обращений около 1600 требуют оперативного реагирования и одновременной координации нескольких служб, остальные носят справочно-консультативный характер.
Работа с сообщениями граждан ведется по принципу «одного окна». Оператор после получения вызова анализирует поступающую информацию и направляет в диспетчерские экстренных оперативных служб. Чаще всего поступают обращения за помощью пожарной охраны, полиции, скорой, аварийной газовой службы, в том числе и через SMS.
Напомним, что в Волгоградской области задачи по развитию Системы-112 и реализации программы «Безопасный регион» поставлены губернатором Андреем Бочаровым в 2015 году. Сейчас в регионе работают свыше 50 разноплановых информационных систем. Уже завершен переход на цифровой ТВ-сигнал, внедряются новые сервисы в АПК, промышленности, здравоохранении, образовании, культуре, соцобслуживании и других сферах.
Кроме этого, сотни государственных и муниципальных услуг переведены в электронный формат – работа в этом направлении продолжается.
Поделиться в соцсетях:
нет