
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рекламе одного из банков используется слоган «Первый добрый банк». В нем присутствуют признаки некорректного сравнения, создающего впечатление о превосходстве банка перед конкурентами. Использование подобных выражений запрещено антимонопольным законодательством.
Как выяснило УФАС, банк использовал этот слоган с 2019 года в рекламе, при оформлении офисов, на вывесках и информационных стендах. Слоган также зарегистрирован банком в качестве словесного товарного знака.
По факту нарушения было возбуждено антимонопольное дело. Его материалы переданы должностному лицу в волгоградское подразделение ведомства для возбуждения административного производства по ч. 1 ст. 14.33 КоАП.
Поделиться в соцсетях:
нет