
Волгоградские полицейские провели в школе Дзержинского района очередные уроки по профилактике дистанционного мошенничества. Стражи порядка рассказали детям и подросткам о новых видах кибермошенничества, а также о других угрозах, которые могут поджидать молодежь в интернете.
Как сообщает ГУ МВД по региону, главная цель таких мероприятий – информирование школьников об актуальных схемах мошенничества и об опасностях в сети Интернет.
Также детям рассказали, что для защиты от кибермошенников важно не разглашать свои персональные данные, реквизиты банковских карт, никому не называть логин и пароль от аккаунтов.
В завершение встречи правоохранители раздали учащимся буклеты и сертификаты о прохождении профилактического курса «Безопасного интернета».
Поделиться в соцсетях:
нет