В январе продолжится суд над экс-главой волгоградского СК Музраевым 

Волгоградская правда
В Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону пройдет очередное заседание суда по уголовному делу в отношении генерала Михаила Музраева и волгоградского предпринимателя Владимира Зубкова.

Заседание назначено на 24 января, об этом сообщается на сайте Южного окружного военного суда.  

Бывший глава регионального СК и бизнесмен проходят по делу о поджоге дома губернатора в 2016 году. Им инкриминируется п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ (теракт, совершенный группой лиц). Михаилу Музраеву также предъявили обвинения в незаконном приобретении и хранении взрывчатки и злоупотреблении служебными полномочиями. 

Напомним, Музраев и Зубков были задержаны в 2019 году. С августа дело рассматривается по существу в Южном окружном военном суде, в сентябре на первых заседаниях были заслушаны доводы сторон и показания свидетелей.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет