
Как сообщили в волгоградской прокуратуре, с февраля 2021-го по март 2022 года обвиняемый для личного обогащения изготовил 5 постановлений о вознаграждении людей, привлеченных по расследованным уголовным делам в качестве переводчиков. При этом он значительно завысил фактические затраты из-за ложных сведений об объеме переводов.
Постановления он передал в городское УМВД России для оплаты услуг, а потом сообщал переводчикам об ошибочном начислении сумм и просил их вернуть. Полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению. Ущерб составил около 1,4 млн рублей.
Свою вину он признал частично. В рамках расследования дела возмещен материальный ущерб на сумму более 1,1 млн рублей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Также прокуратурой предъявлен иск о взыскании с экс-полицейского более 250 тыс. рублей ущерба. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Поделиться в соцсетях:
нет