Волгоградский «Ротор» пополнил 29-летний защитник Денис Фомин

Волгоградская правда
Футболист перешел из «Черноморца» и стал уже 4-м новичком «сине-голубых» в летнее межсезонье. Контракт с опытным игроком обороны подписан на 1 год.

Новый центральный защитник волгоградской команды родился 3 апреля 1996 года в казахстанском городе Лисаковске. Фомин – воспитанник ивановского «Текстильщика», в котором он и начал свою профессиональную карьеру. 

Также он выступал за «Урал» из Екатеринбурга, «СКА-Хабаровск» и новороссийский «Черноморец». В прошлом сезоне провел за «моряков» 21 игру. 

В Первой лиге в активе Дениса Фомина 8 голов и 10 результативных передач в 177 поединках. Всего за свою карьеру он сыграл 336 матчей, в которых забил 18 мячей и отдал 14 голевых передач. 

В 2015 году футболист провел 3 игры за молодежную сборную России на Кубке Содружества.

Добавим, что Денис Фомин хорошо знаком главному тренеру «Ротора» Денису Бояринцеву по совместной работе в «Текстильщике». 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет