Волгоградский «Ротор» разгромил белорусский клуб «Осиповичи» 

Волгоградская правда
В предпоследнем контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Минске подопечные Алексея Стукалова камня на камне не оставили от обороны команды Первой белорусской лиги -  «Осиповичи» из одноименного города 6:1. 

В отчетном поединке в составе «Ротора» дебютировал находящийся на просмотр бывший голкипер «Чайки» Вадим Аверкиев. Однако в начале матча, не покладая рук, трудился не воспитанник московского «Спартака», а его белорусский оппонент Арсений Кудин. Волгоградцы имели большое преимущество, создали несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли. 

На 23-й минуте хозяева поля огрызнулись, но Вадим Аверкиев выручил «Ротор» после удара молодого нападающего Максима Боровика.

Правда, почти тут же белорусская команда все-таки открыла счет – отличился 20-летний узбекистанский хавбек «Осиповичией» Асадбек Мирзажонов. 

Чтобы отыграться «сине-голубым» понадобилось всего 6 минут. После быстрой размашистой атаки счет сравнял находящийся в «Роторе» на просмотре футболист. 

После этого подопечные Алексея Стукалова поймали кураж и еще до перерыва Умаров и Ахмедханов с интервалом в 3 минуты дважды поразили ворота соперника. 

Во 2-м тайме характер игры не изменился. Волгоградцы много атаковали и продолжали создавать острые моменты - один за другим. На 62-й минуте Илья Воробьев довел дело до разгрома, а вскоре таинственный потенциальный новичок «Ротора» забил свой второй мяч в этом матче.

Незадолго до финального свистка победную точку поставил вышедший на замену Кирилл Родионов.  6:1 в пользу «сине-голубых». 

Вечером «Ротор» проведет заключительный на УТС в Минске контрольный поединок против молодежной сборной Белоруссии.

Статистика матча 

«Осиповичи» (Осиповичи) - «Ротор» (Волгоград) – 1:6 (1:3). 

Голы: Мирзажонов, 24 – игрок на просмотре, 30, 70; Умаров, 36; Ахмедханов, 39; Воробьев, 62; Родионов, 89. 

«Ротор»: Аверкиев, Трифонов, Донцов, Никитин (Шаталов, 60), Погудин, игрок на просмотре, Пяткин, Шаваев, Воробьев, Ахмедханов (Родионов, 60), Умаров (Арсентьев, 60).

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет