Футболисты «Ротора» провели «Зарядку со звездой» в волгоградском онкодиспансере

Футболисты «Ротора» провели «Зарядку со звездой» в волгоградском онкодиспансере

С профессиональными игроками волгоградского футбольного клуба встретились ребята, которые проходят лечение в медицинском учреждении. Как сообщили в облздраве, «Зарядку со звездой» провели  главный тренер ФК Денис Бояринцев, спортивный директор Андрей Дуров,  защитник Дмитрий Прищепа, вратарь Никита Чагров и сотрудник по взаимодействию с болельщиками Александр Красносёченко. 

Юные пациенты задавали футболистам вопросы об их спортивной карьере, подготовке к матчам, расспрашивали об увлекательных моментах из жизни спортсменов.

Облздрав сообщил о состоянии волгоградца, избитого на остановке 10 дней назад

Облздрав сообщил о состоянии волгоградца, избитого на остановке 10 дней назад

Напомним, что драка произошла вечером 25 апреля на остановке общественного транспорта «Юность» в Краснооктябрьском районе. В результате в больницу с тяжелой травмой головы доставили 19-летнего парня.

По данным ГУ МВД России по региону, телесные повреждения потерпевшему нанесли двое молодых людей 17 и 18 лет. Они избили прохожего руками и ногами по различным частям тела и голове, после чего скрылись.

В Волгограде облздрав сообщил о состоянии пострадавших в ДТП подростков

В Волгограде облздрав сообщил о состоянии пострадавших в ДТП подростков

Напомним, что дорожный инцидент произошел еще в пятницу, 4 апреля. В 22.50 напротив дома № 13 по ул. 7-й Гвардейской столкнулись автомобиль Renault Logan и мотоцикл «Эндуро». При этом за рулем иномарки находился 39-летний водитель в состоянии опьянения, а двухколесным транспортным средством управлял 16-летний подросток. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла были доставлены в медучреждение.

Комитет здравоохранения Волгоградской области усилили врачом из ЛНР

Комитет здравоохранения Волгоградской области усилили врачом из ЛНР

Как сообщает областной комитет здравоохранения, в медицинских учреждениях запланирован переход на новую информационную систему.

На должность заместителя председателя комитета здравоохранения Волгоградской области принят Валерий Николаевич Кононов. Перед ним поставлены задачи в сфере информационной безопасности и лицензирования.

С 2022 года Валерий Кононов исполнял обязанности главного врача в Станично-Луганской центральной районной больнице. Общий трудовой стаж в медицине у него составляет 25 лет.

В Волгограде медики провели сложную операцию, чтобы спасти мужчине ногу

В Волгограде медики провели сложную операцию, чтобы спасти мужчине ногу

В Волгограде в медучреждение поступил мужчина, который в 2007 году успешно перенес операцию на правой конечности. Но его состояние снова ухудшилось, кровоснабжение ноги замедлилось, и началась гангрена. На этот раз шансы на успех хирургического вмешательства были крайне низкими, и пациент рисковал остаться без ноги, сообщили в облздраве.

Хештеги: 

Волгоградские врачи спасли мужчине ногу от ампутации

Волгоградские врачи спасли мужчине ногу от ампутации

Как сообщили в облздраве, в октябре 2024 года в больницу поступил мужчина, у которого были проблемы с кровообращением в правой ноге и началась гангрена. На нижней конечности еще в 2007 году провели успешную высокотехнологичную операцию, однако теперь шансов на реконструкцию ноги уже почти не было – пациенту могли ампутировать ногу.

В Волгограде погиб пенсионер, обварившись кипятком в собственной квартире

В Волгограде погиб пенсионер, обварившись кипятком в собственной квартире

По предварительной информации, происшествие случилось в одном из многоквартирных домов на улице Турбинной. Пожилой мужчина получил ожоги в своей ванной комнате в результате прорыва трубы с горячей водой. Пенсионер не смог пережить таких травм и скончался у себя в квартире.

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в облздраве, прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи зафиксировала смерть пострадавшего.

Медики рассказали о состоянии пострадавших при пожаре в ЖК на западе Волгограда

Медики рассказали о состоянии пострадавших при пожаре в ЖК на западе Волгограда

Напомним, 14 сентября «Волгоградская правда.ру» сообщала о пожаре в многоквартирном доме одного из жилых комплексов. Горела квартира на 7-м этаже МКД Дзержинского района. Пожарно-спасательные расчеты первого пожарно-спасательного отряда ликвидировали горение в 16.28. Из здания эвакуировали десятки людей, а четверых увезли в больницу.

Облздрав предупредил волгоградцев о новой схеме мошенничества

Облздрав предупредил волгоградцев о новой схеме мошенничества

Мошенники звонят жителям региона и утверждают, что для получения кешбэка за прошедшие медицинские обследования необходимо установить новое приложение «Минздрава». После его установки аферисты предоставляют жертвам форму для ввода данных, тем самым получая доступ к их банковским картам, сообщили представители облздрава в своем тг-канале.

Важно помнить, что у Министерства здравоохранения России нет никаких специализированных приложений. Все государственные цифровые сервисы доступны на едином портале «Госуслуги».

В волгоградском облздраве рассказали о состоянии раненых сотрудников ИК

В волгоградском облздраве рассказали о состоянии раненых сотрудников ИК

По данным регионального комитета здравоохранения, все пострадавшие после ЧП в ИК-19 лечатся в ведущих клиниках Волгограда.

Мужчина 1983 года рождения получает лечение в больнице скорой помощи № 25. Его состояние оценивают как средней степени тяжести.

Хештеги: 

Страницы